ÉQUIPES ET SERVICES

Équipe de direction

Denis Sirois

Directeur général
514 529-2171
sirois@sofad.qc.ca

Mélanie D'Amours

Directrice, Édition et production
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

Sunshine Romerio

Directeur, Administration et finances
514 529-2174
romerios@sofad.qc.ca

Madoka Kunieda

Adjointe à la direction et aux communications
kuniedam@sofad.qc.ca

Administration et finances

Sunshine Romerio

Directeur, Administration et finances
514 529-2174
romerios@sofad.qc.ca

Marie-Claude Dufour

Responsable, Service à la clientèle
514 529-2801
dufourmc@sofad.qc.ca

Michèle Gagné

Technicienne, Administration et approvisionnements
514 529-2180
gagnem@sofad.qc.ca

Joanie Ouellet

Agente, Service à la clientèle
514 529-2800
ouelletj@sofad.qc.ca

Edgardo Romero

Responsable, Cybersécurité
514 529-2175
romero-masise@sofad.qc.ca

Édition et production

Mélanie D'Amours

Directrice, Édition et production
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

Véronique Lacroix

Adjointe à l'édition
438 943-0317
lacroixv@sofad.qc.ca

Stéphanie Roy

Adjointe à l'édition
514 529-2828
roys@sofad.qc.ca

Gestion de projets

Diane Legros

Cheffe d'équipe
514 529-2195
legrosd@sofad.qc.ca

Caroline Viel

Cheffe d'équipe
514 529-2847
vielc@sofad.qc.ca

Natalie Bourcier

Chargée de projets
514 529-2182
bourciern@sofad.qc.ca

Koliny Chhim

Chargée de projets
514 529-2178
chhimk@sofad.qc.ca

Isabelle Ducharme

Chargée de projets
514 529-2186
ducharmei@sofad.qc.ca

Geneviève Hamelin

Chargée de projets
514 529-2838
hameling@sofad.qc.cac

Marie Victoire Martin

Chargée de projets
514 529-2172
martinmv@sofad.qc.ca

Caroline McClish

Chargée de projets
514 529-2189
mcclishc@sofad.qc.ca

Alain Pednault

Chargé de projets
514 529-2193
pednaulta@sofad.qc.ca

Linda Tremblay

Chargée de projets
514 529-2176
tremblayl@sofad.qc.ca

Brigitte Trudel

Chargée de projets
438 943-0318
trudelb@sofad.qc.ca

Production Web

Annick Desmeules-Paré

Cheffe d’équipe
514 529-2194
desmeulesa@sofad.qc.ca

Lyne Aquin

Responsable, Soutien numérique
514 529-2179
aquinl@sofad.qc.ca

Joe Kirelos

Agent, Soutien numérique
514 529-2191
kirelosj@sofad.qc.ca

William L'Ériger

Agent, Soutien numérique
514 529-2833
lerigerw@sofad.qc.ca

Melissa Lim

Agente, Soutien numérique
514 529-2815
limm@sofad.qc.ca

Ludovick Lubérisse

Agent, Soutien numérique
514 529-2819
luberissel@sofad.qc.ca

Edgardo Romero

Analyste-programmeur
514 529-2175
romero-masise@sofad.qc.ca

Annie Vu

Responsable, Soutien numérique
514 529-2837
vua@sofad.qc.ca

Design et animation

Tommy Nguyen

Chef d'équipe
514 529-2821
nguyent@sofad.qc.ca

Pénélope Fleury

Designer graphique - Animation 2D
514 529-2192
fleuryp@sofad.qc.ca

Jeannette Lafontaine

Responsable, Soutien numérique
438 806-5721
lafontainej@sofad.qc.ca

Michelle Thibaudeau

Responsable, Infographie et archivage
514 529-2187
thibaudeaum@sofad.qc.ca

Innovation technologique

Rémi Gratton

Analyste-programmeur
514 529-2812
grattonr@sofad.qc.ca

Vincent Grenier

Analyste-programmeur
438 806-5581
grenierv@sofad.qc.ca

François Moreau

Analyste-programmeur
514 529-2807
moreauf@sofad.qc.ca

Relations avec les partenaires

Marie-Ève Côté

Cheffe d’équipe
438 806-5701
coteme@sofad.qc.ca

Wendy Dann

Déléguée pédagogique
514 529-2815
dannw@sofad.qc.ca

Sylvie Grimard

Déléguée pédagogique
438 806-5722
grimards@sofad.qc.ca

Éric Hébert

Responsable, Solutions sur mesure
514 529-2188
heberte@sofad.qc.ca