QUI FAIT QUOI?

Direction

Denis Sirois

Directeur général
514 529-2171
sirois@sofad.qc.ca

Mélanie D'Amours

Directrice, Édition et production
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

Sunshine Romerio

Coordonnateur, Administration et finances
514 529-2174
romerios@sofad.qc.ca

Daly Anne Zogbo

Directrice, Commercialisation et Expérience client
514 529-2183
zogboda@sofad.qc.ca

Administration et finances

Sunshine Romerio

Coordonnateur, Administration et finances
514 529-2174
romerios@sofad.qc.ca

Nicole Cypihot

Technicienne, Administration
514 529-2173
cypihotn@sofad.qc.ca

Michèle Gagné

Technicienne, Approvisionnement et droits
514 529-2180
gagnem@sofad.qc.ca

Commercialisation et Expérience client

Daly Anne Zogbo

Directrice, Commercialisation et Expérience client
514 529-2183
zogboda@sofad.qc.ca

Sylvie Grimard

Déléguée pédagogique
418 387-2021
grimards@sofad.qc.ca

Madoka Kunieda

Responsable Marketing
514 529-2181
kuniedam@sofad.qc.ca

Marie-Claude Dufour

Responsable, Service à la clientèle
514 529-2801
dufourmc@sofad.qc.ca

Joanie Ouellet

Agente, Service à la clientèle
514 529-2800
ouelletj@sofad.qc.ca

Édition et production

Mélanie D'Amours

Directrice, Édition et production
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

Gestion de projets

Jean-François Bojanowski

Chargé de projets
514 529-2195
bojanowskijf@sofad.qc.ca

Natalie Bourcier

Chargée de projets
514 529-2182
bourciern@sofad.qc.ca

Koliny Chhim

Chargée de projets
514 575-8015
chhimk@sofad.qc.ca

Marie-Ève Côté

Chargée de projets
coteme@sofad.qc.ca

Diane Legros

Chargée de projets
legrosd@sofad.qc.ca

Alain Pednault

Chargé de projets
514 529-2193
pednaulta@sofad.qc.ca 

Stéphanie Roy

Chargée de projets
roys@sofad.qc.ca

Linda Tremblay

Chargée de projets
514 529-2176
tremblayl@sofad.qc.ca

Brigitte Trudel

Chargée de projets
trudelb@sofad.qc.ca

Jennifer Westlake

Responsable de la traduction et de la qualité de l’anglais
westlakej@sofad.qc.ca

Intégration et infographie

Annick Desmeules-Paré

Chef d’équipe
514 529-2194
desmeulesa@sofad.qc.ca

Lyne Aquin

Responsable du soutien numérique
aquinl@sofad.qc.ca

Joe Kirelos

Stagiaire en soutien numérique
kirelosj@sofad.qc.ca

Jeannette Lafontaine

Responsable du soutien numérique
514 557-8523
lafontainej@sofad.qc.ca

Melissa Lim

Agente de soutien numérique
limm@sofad.qc.ca

Stephen Lim

Stagiaire au soutien numérique
lims@sofad.qc.ca

Ludovick Lubérisse

Stagiaire au soutien numérique
luberissel@sofad.qc.ca

François St-Jacques

Stagiaire au soutien numérique
stjacquesf@sofad.qc.ca

Christopher Stathatos

Stagiaire au soutien numérique
stathatosc@sofad.qc.ca

Michelle Thibaudeau

Responsable de l'infographie et archivage
514 529-2187
thibaudeaum@sofad.qc.ca

Annie Vu

Agente de soutien numérique
vua@sofad.qc.ca

Développement TI et des affaires

Serge Carrier

Directeur, Service du développement et des technologies de l’information
514 529-2821
carriers@sofad.qc.ca

Robert Bolduc

Chef d’équipe
514 529-2812
bolducr@sofad.qc.ca

Vincent Grenier

Analyste-programmeur
grenierv@sofad.qc.ca

François Moreau

Analyste-programmeur
514 529-2807
moreauf@sofad.qc.ca

Edgardo Romero

Analyste-programmeur
514 529-2175
romero-masise@sofad.qc.ca

Kadeer Talaiti

Analyste-programmeur
talaitik@sofad.qc.ca