WHO DOES WHAT?

Executive

Denis Sirois

Directeur général
514 529-2171
sirois@sofad.qc.ca

Diane Pageau

Directrice, Service de l’édition et du marketing
514 529-2060
pageaud@sofad.qc.ca 

Serge Carrier

Directeur, Service du développement et des technologies de l’information
514 529-2821
carriers@sofad.qc.ca

Educational Delegates

Sylvie Grimard

Educational Delegate
418 387-2021
grimards@sofad.qc.ca
Territory

Jean-Sébastien Legros

Educational Delegate
514 529-2815
legrosjs@sofad.qc.ca
Territory

Customer Service

Marie-Claude Dufour

Responsable, Service à la clientèle
514 529-2801
dufourmc@sofad.qc.ca

Joanie Ouellet

Agente, Service à la clientèle
514 529-2800
ouelletj@sofad.qc.ca

Publishing and Marketing

Jean-François Bojanowski

Chargé de projets, Français, langue seconde
514 529-2195
bojanowskijf@sofad.qc.ca

Natalie Bourcier

Chargée de projets, Produits sur mesure
514 529-2182
bourciern@sofad.qc.ca

Mélanie D'Amours

Chargée de projets, Langues d'enseignement 
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

Michèle Gagné

Adjointe administrative
514 529-2180
gagnem@sofad.qc.ca

Paul-Émile Gagnon

Chargé de projets
514 529-2183
gagnonpe@sofad.qc.ca

Madoka Kunieda

Adjointe au marketing et au développement des affaires
514 529-2181
kuniedam@sofad.qc.ca

Ali K. Mohamed

Chargé de projets
514 529-2812
kahlana@sofad.qc.ca

Alain Pednault

Chargé de projets, Sciences
514 529-2193
pednaulta@sofad.qc.ca 

Michelle Thibaudeau

Adjointe à l'édition
514 529-2187
thibaudeaum@sofad.qc.ca

Andrée Thibeault

Chargée de projets, Secrétariat
514 529-2185
thibeaulta@sofad.qc.ca

Linda Tremblay

Chargée de projets, Francisation
514 529-2176
tremblayl@sofad.qc.ca

Brigitte Trudel

Chargée de projets
514 575-3025
trudelb@sofad.qc.ca

Koliny Chhim

Chargée de projets
514 575-8015
chhimk@sofad.qc.ca

Administration

Nicole Cypihot

Technicienne à l’administration
514 529-2173
cypihotn@sofad.qc.ca

Jacinthe McCabe

Responsable de l'administration et des finances
514 529-2174
mccabej@sofad.qc.ca

Information Technologies

François Moreau

Analyste-programmeur
514 529-2807
moreauf@sofad.qc.ca

Edgardo Romero

Analyste-programmeur
514 529-2175
romero-masise@sofad.qc.ca

Annick Desmeules-Paré

Responsable du soutien numérique
514 529-2194
desmeulesa@sofad.qc.ca

Jeannette Lafontaine

Responsable du soutien numérique
514 557-8523
lafontainej@sofad.qc.ca