WHO DOES WHAT?

Executive

Denis Sirois

Directeur général
514 529-2171
sirois@sofad.qc.ca

FICHE

Diane Pageau

Directrice, Service de l’édition et du marketing
514 529-2060
pageaud@sofad.qc.ca 

FICHE

Serge Carrier

Directeur, Service du développement et des technologies de l’information
514 529-2821
carriers@sofad.qc.ca

FICHE

Educational Delegates

Sylvie Grimard

Educational Delegate
418 387-2021
grimards@sofad.qc.ca
Territory

FICHE

Jean-Sébastien Legros

Educational Delegate
514 529-2815
legrosjs@sofad.qc.ca
Territory

FICHE

Mélanie Migneault 

Educational Delegate
514 529-2828
migneaultm@sofad.qc.ca
Territory

Customer Service

Marie-Claude Dufour

Responsable, Service à la clientèle
514 529-2801
dufourmc@sofad.qc.ca

Danielle Gosselin

Agente, Service à la clientèle
514 529-2800
gosselind@sofad.qc.ca


Publishing and Marketing

Jean-François Bojanowski

Chargé de projets, Français, langue seconde
514 529-2195
bojanowskijf@sofad.qc.ca

Natalie Bourcier

Chargée de projets, Produits sur mesure
514 529-2182
bourciern@sofad.qc.ca

FICHE

Mélanie D'Amours

Chargée de projets, Langues d'enseignement 
514 529-2177
damoursm@sofad.qc.ca

FICHE

Yvon Desrosiers

Chargé de projets, Produits sur mesure
514 529-2191
desrosiersy@sofad.qc.ca

FICHE

Michèle Gagné

Adjointe administrative
514 529-2180
gagnem@sofad.qc.ca

FICHE

Paul-Émile Gagnon

Chargé de projets
514 529-2183
gagnonpe@sofad.qc.ca

FICHE

Madoka Kunieda

Adjointe au marketing et au développement des affaires
514 529-2181
kuniedam@sofad.qc.ca

FICHE

Nancy Mayrand

Chargée de projets, Mathématiques
514 529-2194
mayrandn@sofad.qc.ca 

FICHE

Ali K. Mohamed

Chargé de projets
514 529-2812
kahlana@sofad.qc.ca

FICHE

Alain Pednault

Chargé de projets, Sciences
514 529-2193
pednaulta@sofad.qc.ca 

FICHE

Isabelle Tanguay

Chargée de projets, Mathématiques
514 529-2044
tanguayi@sofad.qc.ca 

FICHE

Michelle Thibaudeau

Adjointe à l'édition
514 529-2187
thibaudeaum@sofad.qc.ca

FICHE

Andrée Thibeault

Chargée de projets, Secrétariat
514 529-2185
thibeaulta@sofad.qc.ca

FICHE

Linda Tremblay

Chargée de projets, Francisation
514 529-2176
tremblayl@sofad.qc.ca

FICHE


Brigitte Trudel

Chargée de projets
514 575-3025
trudelb@sofad.qc.ca

FICHE
Administration

Nicole Cypihot
Technicienne à l’administration
514 529-2173
cypihotn@sofad.qc.ca

Jenny Chan

Responsable de l'administration et des finances
514 529-2174
chanj@sofad.qc.ca

Information Technologies

François Moreau

Analyste-programmeur
514 529-2807
moreauf@sofad.qc.ca

FICHE

Edgardo Romero

Analyste-programmeur
514 529-2175
romero-masise@sofad.qc.ca