CONSEIL D'ADMINISTRATION

Patrick Capolupo, président
Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
Directeur général adjoint
Commission scolaire des Affluents
80, rue Jean-Baptiste-Meilleur
Repentigny (Québec)  J6A 6C5
patrick.capolupo@csda.ca
Alain Bouchard
Représentant de la région ouest
Directeur du Réseau de l’éducation des adultes et de la formation professionnelle
Commission scolaire de la Pointe-de-l'Île
550, 53e Avenue
Montréal (Québec)  H1A 2T7
alain-bouchard@cspi.qc.ca

Daniel Couture
Représentant de la région ouest
Directeur adjoint du Service de l'éducation des adultes et de en formation professionnelle et concertation régionale
Commission scolaire du Val-des-Cerfs
55, rue Court, Case postale 9000
Granby (Québec) J6A 6C5
daniel.couture@csvdc.qc.ca

David C. D'Aoust
Délégué de l'Association des commissions scolaires anglophones du Québec (ACSAQ)
Membre du comité exécutif de l'ACSAQ
1410, rue Stanley, bureau 515
Montréal (Québec)  H3A 1P8
ddaoust@qesba.qc.ca
Luc Galvani
Délégué de l’Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
Directeur général
Commission scolaire de Portneuf
310, rue de l'Église
Donnacona (Québec)  G3M 1Z8
lgalvani@csdp.qc.ca
Marjorie Ménard
Déléguée de la Fédération des commissions scolaires du Québec (FCSQ)
Conseillère aux SAE, à la CPMT et aux AEP
1001, avenue Bégon
Québec (Québec)  G1X 3M4
mmenard@fcsq.qc.ca
Éric Nadeau
Représentant de la région est
Coordonnateur des Services éducatifs adultes
Commission scolaire des Rives-du-Saguenay
36, rue Jacques-Cartier Est
Chicoutimi (Québec)  G7H 1W2
eric.nadeau@csrsaguenay.qc.ca
Francine Nault
Représentante de la région est
Directrice de la formation générale des adultes
Commission scolaire de la Riveraine
1220, boulevard Louis-Fréchette
Nicolet (Québec)  J3T 1K6
naultf@csriveraine.qc.ca
Lucie Roy
Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires anglophones du Québec (ADGCSAQ)
Directrice générale adjointe
Commission scolaire Riverside
7525, chemin de Chambly
Saint-Hubert (Québec)  J3Y 0N7
LRoy@rsb.qc.ca
Yolande Vanier
Représentante de la région ouest
Directrice du Centre d'éducation aux adultes Champlain
Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys
1201, rue Argyle
Verdun (Québec) H2H 1V4
yolande.vanier@csmb.qc.ca